Nachwuchs
11-Cup

Samstag 22.10.16 / Sonntag 23.10.16

2 Tagesturniere für Bambini und Piccolo im Sportzentrum Zuchwil präsentiert von

 
 
radio32
bg zuchwil
 
 

Live mit dabei

vor Ort oder auf dem Handy mit der 11i-App für Apple und Android downloadbar in Store. Auch live im Internet auf http://11icup.appyourself.net. Alle wichtigen Infos, der Spielplan und die aktuellen Resultate.


Bambi/Bini-Turnier

Samstag  22. Oktober 2016

Gruppe Bini
EHC Zuchwil Regio
EHC Olten
EHC Burgdorf
Argovia Stars
EV Zug
EHC Bülach

Gruppe Bambi
EHCB Spirit
SCB Future
EHC Laufen
Huskys Schallenberg
EHC Kloten
EHC SenSee Future

Piccolo-Turnier

Sonntag  23. Oktober 2016

Gruppe A
EHC Zuchwil Regio
EHC Olten
EV Zug
Argovia Stars
EHC Kloten
EHC Bülach

Gruppe B
EHCB Spirit
EHC Burgdorf
SCB Future
EHC Laufen
EHC Schwarzenburg
EHC SenSee Future

 

Spielplan

Bambi/Bini / Samstag  22. Oktober 2016
Piccolo / Sonntag  23. Oktober 2016
 
 
 
 
ZeitSpielGruppe BiniGruppe Bambi
08:00GruppenspieleZuchwil - Olten

EHCB Spirit - SCB Future

08:25GruppenspieleBurgdorf - Argovia Stars

Laufen - Huskys Sch'berg

08:50GruppenspieleZug - Bülach

Kloten - SenSee

09:26GruppenspieleZuchwil - Argovia Stars

EHCB Spirit - Huskys Sch'berg

09:51GruppenspieleOlten - Zug

SCB Future - Kloten

10:16GruppenspieleBurgdorf - Bülach

Laufen - SenSee

10:52GruppenspieleArgovia Stars - Bülach

Huskys Sch'berg - Sensee

11:17GruppenspieleZuchwil - Zug

EHCB Spirit - Kloten

11:42GruppenspieleOlten - Burgdorf

SCB Future - Laufen

12:18GruppenspieleZuchwil - Burgdorf

EHCB Spirit - Laufen

12:43GruppenspieleOlten - Bülach

SCB Future - Sensee

13:08GruppenspieleArgovia Stars - Zug

Huskys Sch'berg - Kloten

13:44GruppenspieleBurgdorf - Zug

Laufen - Kloten

14:09GruppenspieleZuchwil - Bülach

EHCB Spirit - SenSee

14:34GruppenspieleOlten - Argovia Stars

SCB Future - Huskys Sch'berg

15:10Spiele Rang 5/65. Bini - 6. Bini

5. Bambi - 6. Bambi

15:35Spiele Rang 3/43. Bini - 4. Bini

3. Bambi - 4. Bambi

16:00Spiele Rang 1/21. Bini - 2. Bini

1. Bambi - 2. Bambi

 
 
 
 
ZeitSpielGruppe AGruppe B
08:00GruppenspieleZuchwil - Olten

EHCB Spirit - Burgdorf

08:24GruppenspieleZug - Argovia Stars

SCB Future - Laufen

08:48GruppenspieleKloten - Bülach

Schwarzenburg - SenSee

09:24GruppenspieleZuchwil - Argovia Stars

EHCB Spirit - Laufen

09:48GruppenspieleOlten - Kloten

Burgdorf - Schwarzenburg

10:12GruppenspieleZug - Bülach

SCB Future - SenSee

10:48GruppenspieleArgovia Stars - Bülach

Laufen - SenSee

11:12GruppenspieleZuchwil - Kloten

EHCB Spirit - Schwarzenburg

11:36GruppenspieleOlten - Zug

Burgdorf - SCB Future

12:12GruppenspieleZuchwil - Zug

EHCB Spirit - SCB Future

12:36GruppenspieleOlten - Bülach

Burgdorf - SenSee

13:00GruppenspieleArgovia Stars - Kloten

Laufen - Schwarzenburg

13:36GruppenspieleZug - Kloten Flyers

SCB Future - Schwarzenburg

14:00GruppenspieleZuchwil - Bülach

EHCB Spirit - SenSee

14:24GruppenspieleOlten - Argovia Stars

Burgdorf - Laufen

15:00Halbfinale1. Gruppe B - 2. Gruppe A

1. Gruppe A - 2. Gruppe B 

15:24Spiele Rang 9-126. Gruppe B - 6. Gruppe A

5. Gruppe A - 5. Gruppe B

15:48Spiele Rang 5-84. Gruppe B - 4. Gruppe A

3. Gruppe A - 3. Gruppe B

16:12Final / Rang 3+4Sieger HF1 - Sieger HF2

Verlierer HF1 - Verlierer HF2

 

Organisation

Chef OK 11i-Cup
Rainer Allemann
079 215 41 49
raiall@bluewin.ch

Tombola/Verpflegung
Bernhard Moser
079 415 57 80
beni.rahel.zimo@bluemail.ch

Platzorganisation
Thomas Lanz
078 689 05 94
thola@hotmail.com

Finanzen
Andy Fehlmann
076 330 19 64
andy.fehlmann@triveso.ch

 

Für Fragen kontaktiert bitte eine der obenstehenden Personen.

 
 

 
 
logo
 
 

EHC Zuchwil Regio
Postfach 230
4573 Lohn-Ammannsegg / SO
032 530 06 06
info@ehc-zuchwil-regio.ch

Heimspiel- und Trainingsort
Sportzentrum Zuchwil
Amselweg 59
4528 Zuchwil / SO
032 686 55 55

 
 
 
 
Einwohnergemeinde Zuchwil
 
 
sowas
 
 
Druckerei Rothen
 
 
Solothurner Zeitung az
 
 
Ruch Transporte GmbH
 
 
Regiobank